Чемпионат Киева среди взрослых, 2014 - 18 тур

fafafa читать материал

14.11.2013 14:26  kidav68
присоединяюсь к поздравлениям! согласен vashulia))) это просто автор статьи плохо знает каким потом далось серебро!!!! ну отдадим ему должное,... читать материал

01.11.2013 23:41  vashulia
Поздравляю всех, мы это заслужили! Но не согласен с фразой, что "это произошло благодаря победе "Переможця"... - это произошло,... читать материал

22.04.2013 14:48  22051955
Поздравляю команду LegoinXXI ,особенно моему другу Толику Александрову Вагик- Тольятти читать материал

Новости клуба

Гандболисты выиграли матч по футгандболу

В этом году спортивный клуб «Легион XXI» отмечает свое 10-летие.

Совсем недавно, в мае, был проведен мини-футбольный 8-ми часовой марафон, посвященный юбилею. А вот 16 ноября состоялся долгожданный матч по футгандболу, посвященный 10-летию спортивного Клуба «Легион XXI».

Матч впервые прошел не только в Киеве и в Украине, но и во всем мире. Идея проведения мероприятия принадлежит президенту «Легион XXI» Вадиму Каганову, ее поддержал и помог организовать руководитель гандбольной команды клуба Геннадий Дихтяр. Техническим партнером мероприятия выступил спортивный бренд «UMBRO».
Итак, все по-порядку.

Перед началом праздника прошла фотовыставка, посвященная юбилею Клуба. Более 300 фотографий из Грузии, Польши, США, Италии, Латвии, Литвы, Словакии и других стран рассказали о веселой жизни Легионеров.

По условиям матча, футбольная команда Клуба играла против гандбольной. Первый тайм играли в мини-футбол, второй в гандбол. Затем пробивались послематчевые пенальти.

Составы команд:

Футболисты – Игорь Павлишин (вратарь), Александр Москаленко (капитан), Вадим Каганов, Виталий Король, Денис Виленкин, Михаил Кот, Альберт Никитин, Александр Кравчук, Сергей Репик, Юрий Юрченко, Виктор Ярмоленко и главный тренер Виктор Концурак.

Гандболисты – Александр Яременко (вратарь), Юрий Салогуб (капитан), Геннадий Дихтяр, Владислав Юрченко, Валерий Яросевич, Мераб Асанашвили, Виталий Масло, Михаил Лузан, Анатолий Мельник, Валерий Кравченко, Сергей Штефан, Иван Сидоренко, Павел Ткачевский, Вячеслав Русанов

Арбитры: Вячеслав Скоропад (футбол), Валентина Галаган (гандбол)

Cекундомерист: Татьяна Лазутина

Секретарь: Наталья Бернацкая

Фотооператор: Игорь Супкарев

Видеооператор: Игорь Калмыков

Первый тайм проходил в постоянных атаках футболистов. Вратарь гандболистов Александр Яременко отбивал все! Даже после матча тренер футболистов Виктор Концурак предложил Александру выступать за футбольную команду. На 12 минуте футболисты таки смогли пробить Яременко и открыть счет. Всего в первом тайме футбольная команда забила 4 гола (Москаленко-2, Никитин, Каганов). На последних минутах тайма Михаил Лузан красивым ударом размочил матч первого тайма. 4-1.

В перерыве матча прошел небольшой семинар. В течение 10 минут гандболисты рассказывали футболистам о гандбольных правилах игры. Также в перерыве выступила будущая звезда украинской художественной гимнастики юная Лиза Дихтяр.

Второй тайм начался с небольшого казуса. Футболисты решили попробовать «липучку», которой пользуются гандболисты. Чтоб лучше чувствовать мяч в руке. Но только намазали этой штукой руки, использовав месячную норму. В итоге гандбольный мяч, прилипнув к руке, не хотел лететь в ворота соперника. Только водные процедуры смогли решить эту проблему. Во втором тайме за футболистов играл гандболист Валерий Яросевич, который очень помог команде. Футболисты пытались играть в гандбол, но не всем это удавалось. Со стороны это все смотрелось очень интересно и весело! Принципиальность в судействе показала Валентина Галаган, которая за разговоры с арбитром показала желтую карточку тренеру футболистов Виктору Концураку. Футболисты показали все свое мастерство, но его оказалось недостаточно, чтоб обыграть гандболистов. 6-12. Шесть заброшенных мячей – это большой успех!

По итогам двух матчей счет сравнялся 1-1.

Послематчевые пенальти, по 5 ударов/бросков: футболисты бросали гандбольный мяч, гандболисты били футбольный.

Гандболисты забили 2 гола, а пробить Александра Яременко сумел только Вадим Каганов. 2-1 победа гандболистов в серии послематчевых пенальти.

Таким образом, общий матч матча по футгандболу 2-1 в пользу гандбольной команды.