Чемпионат Киева, Высшая и Первая лиги, Дети: 1 тур, 18-19 апреля - 67 - Новости - Публикации

Чемпионат Киева, Высшая и Первая лиги, Дети: 1 тур, 18-19 апреля

20.04.15

Турнирные таблицы и результаты здесь

Взрослые, Высшая лига. 1 тур - 19.04.2015

11.00 Легион XXI - ФК "Легия"   0-2  (Киян, 43, Самборский, 62)

Легион XXI: Втюрин - Приходько, Каракуц, Блазунь, Тригуба (Доманецкий), Вишневский (Лебедь), Бульбин, Калиниченко, Лях, Криштафович (Костюк), Рябец (Козачок)

ФК "Легия": Срибный - Башлай, Наконечный, Андриишен, Максимов, Кожедуб, Самборский, Ильичев (Заец), Витошинский, Сытник (Гер), Киян (Палалка)

При равной игре Легионеры проигрывают в своем дебютном матче.

14.00 ФК "Гидропарк" - Диназ   2-2 (Мегашко, 32, Ярич, 74 - Гриненко, 50, Бондаренко, 89)

ФК "Гидропарк": Товт (Примачук) - Григораш, Лысенко, Ермоленко (Луговик), Соколовский, Зуевич П., Зуевич А. (Малый), Мегашко, Ярич, Шосталь, Обиюх

Диназ: Глушковский - Мирошников, Головко (Данилов), Божко, Головицкий, Кашин, Войналович, Кемфор, Гриненко (Шипилов), Жеребцов, Бондаренко

Отчет матча от пресс-службы ФК "Гидропарк":

Гидро дважды лидировал в матче - 1-0 и 2-1, но Диназ на последних минутах сумел сравнять счет в матче.

Первый тайм прошел довольно необычно. После разведки в первые 20 минут произошли события, которые в обычном матче высшей лиги врядли встретишь. На 27 минуте, после желания сохранить мяч в игре, опытный голкипер хозяем А.Товт ушиб крестообразные связки и трененру хозяев А.Теодоровичу пришлось поломать голову. кого выпустить на поле, при отсутствии вторго голкипера. Замена была еще более интересна - в ворота встал нападающий хозяев О.Шосталь, вместо которого вышел молодой А.Примачук.

Как бы смешно это не звучало, но такое развитие событий пошло на пользу не игрокам соперника, а хозяевам, которые буквально через 5 минут с явно наигранного на тренировках стандарта оформил в 1-0 капитан ФК Гидропарк Мегашко М. четким ударом головой.

Игроки Диназа использовав фланги пытались расшатать оборону Гидропарка, но явно не хватало ребятам креативности и активности.

Следующее событие произошло прямо перед свистком. В мужской борьбе получает травму головы и брови полузащитник хозяев Зуевич А. и его увозит скорая.

Второй тайм начался с атак Диназа, которые явно получили нагоняй в раздевалке. ПАру острых контратак, привели к замешательству оборны хозяев и привели к логичному классическому голу в контратаке 1-1. Хотя если посмотреть видео - гола могло и не быть, если бы в центре поля не получил травму правый защитник ФК Гидропарка -Ермоленко А., которому сломали палец и которого опять ждала скорая помощь...

Дальше все перевернулось с ног на голову и вместо атак Диназа - начали атаковать футболисты ФК Гидропарк, за что и получили награду в виде немного смешного, но все таки рабочего гола с центра поля, записанного на Ярыча Д., который весь матч провел ОЧЕНЬ активно и явно заслуживал на него.

Этот гол сподвиг ребят Диназа на супер активность в последние минуты матча, за что на 85 минуте их должен был наказывать Примачук А., который с 5 метров не попал в пустые ворота гостей... Все услышали крик А.Теодоровича (тренера хозяев) "Как же так!!!!!!!!"

В футболе мелочей не бывает и одна из последних контратак с дальним выносом мяча от вратаря гостей привела к нелепому, но логичному завершению этого матча 2-2, боевая ничья с 10 желтыми карточками и 3 серьезными травмами игроков ФК Гидропарк.