Арсенал - Легион XXI 4-2. Взгляд на матч Илоны Гриценко - 7 - Обзоры - Публикации

Арсенал - Легион XXI 4-2. Взгляд на матч Илоны Гриценко

04.11.14

«Легион XXI» забил первые голы в ворота Арсенала

2 ноября состоялся 17 тур Чемпионата города Киева среди команд Высшей лиги. «Арсенал» принимал «Легион XXI» на своем домашнем стадионе в с. Счастливое. Хозяева одержала победу со счетом 4:2, несмотря на это гостям все же удалось заставить понервничать канониров. Легионеры показали качественную и наполненную интересными моментами игру.

Матч началась насыщенно. Забитый быстрый гол на второй минуте в ворота Легиона новичком Арсенала Эссоло Амберенсоло задал темп игры. Выигранная борьба после подачи с фланга у защитников нашей команды дала возможность ему оказаться один на один с вратарем. 1:0 мяч в воротах легионеров после удара в угол.

На 5' минуте был назначен штрафной в ворота гостей. Игроку канониров удалось только попасть в стенку своих соперников. Легион в свою очередь ответил контратакой, но не смог довести ее до логического завершения. Угловой для игроков красно-синих не дал им возможности усложнить игру гостям, удар на пару метров выше створа ворот.

Первая возможность у Легиона появилась на 10' минуте, штрафной пробивал Евгений Калиниченко, хорошая подача не нашла своего адресата. Через пару минут ответный штрафной уже пробивали соперники. Сирота Максим пробил мимо ворот.

Игрокам Арсенала в первом тайме давалась не одна возможность проявить себя с помощью штрафных и угловых, однако она так и осталась возможностью. Свое умение хозяевам продемонстрировали вратарь Сорокин Алексей, а также центральные защитники Каракуц Богдан и Мельник Сергей. Игроку, который открыл счет матча никак не удавалось повторить свой успех, его удары были не точными и не имели серьезной силы.

26 ' минута фол против Вишневского Дмитрия дает возможность пробить штрафной игрокам Легиона. Сильный удар Евгения Калиниченко отбивает вратарь соперников, но остался бессильным перед добиванием Мельника Сергея. Счет 1:1.
Гол стал хорошей мотивацией для игроков Легиона, которые стали играть по-активнее.

В последние минуты тайма легионеры ослабили свою бдительность, вследствие чего - гол в их ворота в раздевалку. На передачу с фланга Дорофеева откликнулся Клименко. Счет стал 2:1.

Начало второго тайма охарактеризовалось заменами с двух сторон, атаками обеих команд и большим количеством фолов.
Очередной штрафной у ворот Легиона на 50' минуте закончился голом в наши ворота, который забил Сирота Максим 3:1.

Нелегкое начало игры после перерыва для вратаря и защитников. Тяжело приходится и нападающему легионеров Рябцу Богдану, игроки Арсенала поочередно нарушают правила против него. Арбитр Деревинский Алексей в свою очередь ничего не замечает.

Легион не был намерен сдаваться. Каракуц Богдан отдал длинную передачу крайнему полузащитнику Криштофовичу Владимиру, которому удалось обыграть защитника соперников и забить гол на 64' минуте. Вратарю осталось только доставать мяч из сетки ворот. 3:2.

Продолжить игру основной судья решил в том же своем стиле и отказывался замечать грубые нарушения против гостей, что не смог оставить без внимания центральный полузащитник Легионеров. 66' минута желтая карточка Вишневскому Дмитрию «за разговоры».

Тренера обеих команд провели ряд замен. Небольшое количество моментов от обеих команд и мелкие фолы - это все что запомнилась в концовке. На последних минутах матча футболисты Легиона почти всей командой пошли отыгрываться. Потеря мяча в центре поля привела к контратаке канониров, которая завершилась голом. Решающую точку в матче поставил Артем Юрковский, выйдя один на один с вратарем, пробил точно в угол. Итог встречи 4:2 в пользу Арсенала.

Команде «Арсенал» в 17 туре удалось одержать победу над командой «Легион XXI». Динамичный и красивый матч не оставил равнодушным болельщиков, так как обе команды показали достойный и качественный футбол. Красно-синих хочется поздравить с победой, а родным игрокам пожелать успеха и напомнить кричалку его фанов: «Мы верим в тебя Легион, ты наш чемпион». Ждем интересных игр и побед от любимой команды.

Легион XXI: Сорокин, Лях, Мельник, Каракуц, Тригуба (Блазунь 49), Олейник (Чекун 85), Вишневский, Калиниченко (Бегашов 49), Криштафович (Доманецкий 70), Шорников (Козачок 74), Рябец.

Арсенал: Ренич, Ковальчук (Литовченко 46), Карпенко, Журба, Дорофеев, Домбровский (Князев 79), Панфилов (Цурупин 72), Парфенов (Юрковский 46), Клименко, Сирота (Кикиренко 65), Амберенссола (Пахалюк 52).
Арсенал – Легион 4:2

Голы: Амберенссола 2, Клименко 45+1, Сирота 50, Юрковский 90+2 – Мельник 26, Криштофович 64.
Предупреждения: Олейник 32, Вишневский 66, Ичкун 89.

Илона Гриценко, пресс-служба "Легион XXI"

Жмите Нравится, если вам понравился наш сайт, и вы всегда будете в курсе последних новостей!