Игра есть - результата нет...   Моменты есть - голов нет...

Л21: Сорокин - Приходько, Мельник, Блазунь, Тригуба, Олейник (Бульбин), Калиниченко (Джамбаз), Вишневский (Козачок), Гаркавченко, Лях (Рябец), Лебедь (Клименко)

Голы у Легионеров забили - Рябец и Гаркавченко

Матч Гидропарк - Олимп перенесен

Взрослые, Первая лига. 2 тур - 02.05.2015

Динамо-Академия - ФК "Печерск"  - матч не доигран из-за драки

Сергей Бортник, Динамо-Академия:

Начали игру в своем обычном стиле – тотальный прессинг с первых минут. Соперник не успевал по скорости и проигрывал во всех направлениях. Вскоре одна из атак закончилась красивым голом. Игроки Печерска начали между собой ссориться, не забывая поливать грязью судью, который пытался всячески успокоить команду. Мы же играли молча и вообще не реагировали на происходящее.

Очередная порция явных матов в сторону арбитра привела к тому, что уж очень агрессивный игрок Печерска получил желтую карточку, хотя за подобные прямые оскорбления - это красная. Но предупреждение не подействовало на него и через пару минут он, не успевая первым на мяч, просто с двух ног сносит нашего игрока в центре поля – это тоже прямая красная. Судья показывает желтую, потом красную и как говорится – "до побачення". Но не тут то было – пол команды налетело на бедного арбитра и тут уже нам пришлось его спасать. Потасовка продлилась минуты три. Игрок все-таки покинул поле. Игра продолжилась – мы забили второй гол, спустя пару минут – третий, но его не засчитал запуганный арбитр. Так же мы еще не реализовали два выхода один в один – вратарь соперника в первом тайме спас свою команду раз пять, стопроцентных так это уж точно, и на выходах и уже когда без шансов у вышеуказанных один в один.

О Печерске: шансов забить нам гол, даже самых минимальных, у них совсем не было. Непонятно почему такие эмоции и за счет чего команда хотела выиграть.

Дальше был перерыв, после чего арбитр сказал, что не будет продолжать игру в связи с тем, что удаленный игрок набросился на него для выяснения отношений. Тот момент, когда он направился вслед за арбитром сразу после свистка на перерыв, я лично видел. Ну, думал пошел извиниться вроде бы как. Что там случилось в судейской комнате мы не видели. Но арбитр Куценко Андрей категорически еще раз заявил, что продолжать игру не будет, так как игрок, который получил красную карточку в перерыве угрожал ему, хватал за «горло» и тянул за «уши». Это вообще ни в какие рамки не влазит – так может поступать только законченный холерик в нервной системе у которого возбуждение преобладает над торможением – времени-то для того чтобы посидеть на лавке и успокоиться было достаточно. Снова началась потасовка и словесная перепалка в которой мы участия уже не принимали. Все игроки Печерска травили арбитра. Игра окончена. Теоретически мы вроде бы как выиграли, но морального удовлетворения от таких игр нет никакого.

Вот вам горькая правда Первой лиги. Честно, не понимаю ради чего надо было ехать в Козин в такое позднее время. Если для драки – так у нас Академии МВД для этого есть рота подготовленных бойцов, которые знают свое дело. Но мы ведь вроде бы как в футбол играем, а не идем в рукопашку. Стыд и позор тем кто не умеет достойно проигрывать. Жалею, что не забили им в первом тайме шесть, чтобы они успокоились, смирились и дали возможность доиграть матч. Пусть КДК решает, что делать из такими командами и в какой лиге им играть.

Позорище!!!

Чемпион (Дарница)  - ФК "Чайка"  - матч не состоялся по причине не приезда на игру арбитров

Обе команды явились на матч вовремя. Но непонятным причинам судейская бригада на матч не приехала. Возникает два вопроса: кто виноват и кто возместит командам понесенные расходы.

КДЮСШ-22 - ФК "Подол"   1-2

Александр Кравченко, КДЮСШ-22:

Начали не очень. Проигрывали 1:0 по ходу поединка. Дальше были возможности - мы их не использовали. Сначала не забили в пустые ворота, потом не реализовали выход один на один. Сумели забить только на 81 минуте. В итоге счет 1:2. Игра вроде бы и равная, но Подолу повезло больше.

Локомотив-2 - СДЮШОР-10   7-2

Владимир Данильченко, СДЮШОР-10

Да начали вроде бы не плохо. Выигрывали 1:0. Но потом пропустили несколько нелепых голов, один за шиворот вратарю, другой тоже не обязательный. В итоге поплыли и результат вы сами знаете.

ФК "Мелиоратор" - ФК "Евбаз-Говерла"   0-6

Дмитрий Цыганович, ФК "Евбаз-Говерла":

Сегодня нам было очень непривычно играть на натуральном покрытии. Всё-таки привыкли играть на искусственном. Сначала были небольшие проблемы в центре защиты. Но в первом тайме мы таки сумели забить и закончить его со счетом 2:0 в нашу пользу. Дальше всё стало на свои места. Сейчас готовимся к следующей игре с Печерском. Игрой команды в целом доволен, результатом - тем более.